城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临夏生活网
|
临夏本地通
|
临夏影讯
|
临夏公交
|
临夏地图
|
临夏天气
|
临夏商圈
|
临夏连锁品牌
|
临夏小区
|
电影
|
明星
临夏
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临夏公交
临夏公交时刻表
临夏公交车站
临夏公交换乘查询
临夏长途汽车
临夏公交
>
公交线路查询
> 2路
临夏 2路公交车
2路(州特殊学校--百益城东口)
始发站
州特殊学校
终点站
百益城东口
总里程
8.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
所属公司
临夏回族自治州惠达公交公司
沿途车站
起点站
州特殊学校
第2站
七医院
第3站
马彦庄
第4站
气象局
第5站
城西市场
第6站
安多园
第7站
中医院
第8站
堡子村
第9站
万发家居城
第10站
家具市场
第11站
瓦窑头广场
第12站
公路总段
第13站
州农科院
第14站
州工商局
第15站
红园广场
第16站
红园商厦
第17站
军分区
第18站
西关小学
第19站
中心广场
第20站
州税务局
第21站
广电局
第22站
宋家巷
第23站
市一中
第24站
东校场路口
第25站
中天健广场
第26站
电大
第27站
百益城
第28站
百益城南口
终点站
百益城东口
2路(汽车东站--州特殊学校)
始发站
汽车东站
终点站
州特殊学校
总里程
10.7公里
首末班车
06:30 - 19:30
所属公司
临夏回族自治州惠达公交公司
沿途车站
起点站
汽车东站
第2站
刀匠村
第3站
陈马村(刘临路)
第4站
富临农贸市场
第5站
折桥镇政府
第6站
李孟村
第7站
师范附校
第8站
临夏中学
第9站
电大
第10站
中天健广场
第11站
东校场路口
第12站
市一中
第13站
大什字
第14站
广电局
第15站
州税务局
第16站
中心广场
第17站
西关小学
第18站
红园商厦
第19站
红园广场
第20站
州工商局
第21站
州农科院
第22站
公路总段
第23站
瓦窑头广场
第24站
家具市场
第25站
万发家居城
第26站
堡子村
第27站
中医院
第28站
安多园
第29站
城西市场
第30站
气象局
第31站
马彦庄
第32站
七医院
终点站
州特殊学校
2路(广河宾馆--沁园小区)
始发站
广河宾馆
终点站
沁园小区
总里程
3.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:00
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
广河宾馆
第2站
县医院
第3站
齐家文化广场
第4站
卫生局
第5站
城关二小
终点站
沁园小区
2路(沁园小区--广河宾馆)
始发站
沁园小区
终点站
广河宾馆
总里程
4.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-20:00
1月至3月/11月/12月 06:30-19:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
沁园小区
第2站
城关二小
第3站
卫生局
第4站
齐家文化广场
第5站
县医院
第6站
人民保险公司
第7站
移动公司
终点站
广河宾馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康乐6路
康乐2路
和政4路延伸段
1601路外环
1601路内环
和政1路
和政4路
康乐5路
和政3路
康乐K18路
和政6路
旅游大通道观光专线
广河2路
广河3路
广河1路
东乡1路
积石山2路
积石山1路
11路后杨中转站区间
永靖6路
东乡7路
东乡6路
东乡4路
临夏105路
东乡3路
1601路
109路
102-1路西行
102-2路西行
9路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3