城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
临夏生活网
|
临夏本地通
|
临夏影讯
|
临夏公交
|
临夏地图
|
临夏天气
|
临夏商圈
|
临夏连锁品牌
|
临夏小区
|
电影
|
明星
临夏
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
临夏公交
临夏公交时刻表
临夏公交车站
临夏公交换乘查询
临夏长途汽车
临夏公交
>
公交线路查询
> 22路
临夏 22路公交车
22路(通达花园--县仿古一条街)
始发站
通达花园
终点站
县仿古一条街
总里程
25.5公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
临夏回族自治州惠达公交公司
沿途车站
起点站
通达花园
第2站
市五中
第3站
甘光公司
第4站
建设银行
第5站
州税务局
第6站
中心广场
第7站
西关小学
第8站
军分区
第9站
华寺街
第10站
八坊十三巷
第11站
前河沿小学
第12站
新西路
第13站
大发花苑
第14站
滨河路西口
第15站
木场村
第16站
肖家路口
第17站
州委党校
第18站
石头洼村口
第19站
街子村路口
第20站
水路湾村路口
第21站
后杨度假村
第22站
后杨路口
第23站
古城村马家庄路口
第24站
拜家寨子
第25站
漓水名都
第26站
工业园区滨河路大桥
第27站
腾顺驾校
第28站
滨河景苑
第29站
县统办楼
第30站
盛和家苑
第31站
县医院
终点站
县仿古一条街
22路(县仿古一条街--通达花园)
始发站
县仿古一条街
终点站
通达花园
总里程
25.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
临夏回族自治州惠达公交公司
沿途车站
起点站
县仿古一条街
第2站
临夏县初级中学
第3站
县国土局
第4站
县医院
第5站
县统办楼
第6站
滨河景苑
第7站
腾顺驾校
第8站
工业园区滨河路大桥
第9站
漓水名都
第10站
拜家寨子
第11站
马家庄
第12站
古城村马家庄路口
第13站
后杨路口
第14站
后杨度假村
第15站
水路湾村路口
第16站
街子村路口
第17站
八坊牛乐园
第18站
石头洼村口
第19站
州委党校
第20站
肖家路口
第21站
木场村
第22站
滨河路西口
第23站
大发花园
第24站
天方一品
第25站
新西路
第26站
新西路北口
第27站
前河沿小学
第28站
八坊十三巷
第29站
华寺街
第30站
军分区
第31站
西关小学
第32站
中心广场
第33站
州税务局
第34站
广电局
第35站
甘光公司
第36站
市五中
终点站
通达花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康乐6路
康乐2路
和政4路延伸段
1601路外环
1601路内环
和政1路
和政4路
康乐5路
和政3路
康乐K18路
和政6路
旅游大通道观光专线
广河2路
广河3路
广河1路
东乡1路
积石山2路
积石山1路
11路后杨中转站区间
永靖6路
东乡7路
东乡6路
东乡4路
临夏105路
东乡3路
1601路
109路
102-1路西行
102-2路西行
9路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3